карта сайта

середу, 30 січня 2013 р.

Dacia Duster Color Concept и Darkster от ателье Elia



В Европе существует далеко не так много компаний, готовых предложить профессиональную полномасштабную послепродажную доработку автомобилей марки Dacia, поэтому новость о тюнинге подобных авто всегда вызывает у нас большой интерес. Последнее известие о появлении нового тюнинг-пакета для компактного кроссовера Dacia Duster пришло к нам от немецкого тюнингового бюро Elia, специализирующегося на доводке автомобилей альянса Renault-Nissan. Немцы предлагают несколько возможных вариантов настройки Dacia Duster, в том числе два новых проекта под названием «Color Concept» и «Darkster».

Dacia Duster Color Concept щеголяет пленкой матового оранжевого цвета, которой обклеена большая часть кузова и контрастными черными полосами по бокам, на капоте и двери багажника. В черный глянец выкрасили решетку радиатора, корпуса зеркал заднего вида, расширители колесных арок, кенгурятник, дверные ручки и новые многоспицевые литые колесные диски. В черном цвете также выполнены крыша и прикрепленные к ней рейлинги, пороги и бампера. Дополнительно тюнер предлагает затонировать стекла и оптику автомобиля. Продолжение оранжево-черной цветовой схемы можно увидеть в салоне проекта Color Concept. За отдельную плату специалисты Elia предложат занизить подвеску и повысить отдачу двигателя, перенастроив его блок управления (плюс 16 лошадиных сил и 28 ньютон метров) и установив новую выхлопную систему. 

Dacia Duster Color Concept и Darkster от ателье Elia


Пакет Darkster превращает румынский кроссовер Dacia Duster в более спортивный и агрессивный автомобиль, кузов которого «завернут» в черную матовую пленку и декорирован хромированными ручками дверей, корпусами боковых зеркал заднего вида, решеткой радиатора, порогами, кенгурятником и вставкой заднего бампера. Более внедорожный внешний вид авто придают расширенные крылья, вмещающие в себя 20-дюймовые черные диски с шинами 245/30 и дополнительная оптика на крыше. Вместе с тем компактный бюджетный внедорожник получил светодиодные ходовые огни в переднем бампере, затемненные блоки фар головного света, альтернативные задние светодиодные фонари и выхлопную систему с четырьмя блестящими оконечными трубами. Салон предлагают обшить кожей и украсить стандартным набором аксессуаров (педали и коврики). По желанию заказчика днище авто на несколько сантиметров приблизится к дорожному полотну, а стандартный мотор увеличит свою производительность. Стоимость тюнингованного Elia Darkster составит 23 890 евро за перднеприводную версию и 25 790 евро за полноприводную версию. 

Dacia Duster Color Concept и Darkster от ателье Elia

Dacia Duster Color Concept и Darkster от ателье Elia

Немає коментарів:

Дописати коментар