карта сайта

неділю, 27 січня 2013 р.

2012 Chrysler 300 SRT8


Американская роскошь или американская мощь? Обычно эти два понятия не говорят об одном и том же. Но все меняется с новым 2012 Chrysler 300 SRT8. Обновленные линии, агрессивный вид – перед вами самый мощный современный седан от Крайслер! Посмотрим, что нам может предложить такой автомобиль, стоимостью $47,995.
Двигатель.
Под легким алюминиевым капотом скрывается массивный 6,4-литровый HEMI ® V-8, производительностью в 470 лошадиных сил при крутящем моменте в 637 Нм. Атмосферный двигатель передает тягу на задний привод через автоматическую коробку передач, в которой учтена возможность ручного переключения. Разгонный потенциал так же впечатляет – 0-100 км/ч за 4 секунды, а ¼ мили Chrysler 300 SRT8 "пролетает" за 12 секунд! Максимальная скорость составляет 175 миль/час (280 км/ч).
Салон.
Салон Chrysler 300 SRT8 является идеальным балансом между роскошью и удобством, производительности и эргономики. Подобранные со вкусом хромированные элементы дополняют обшивку под "карбон". Кожаный руль с регулируемой температурой является еще и высококлассным функциональным инструментом. Ковшеобразные сидения имеют как функцию обогрев. Так и вентиляцию.
Управляемость.
За подвеску отвечают регулируемые амортизаторы от Bilstein с двумя режимами работы – автоматический режим (комфорт) и спорт. Кованые 20" семи лучевые диски придают автомобилю уверенность на дороге и внешний шарм. Под ними – четырех поршневые суппорта от Brembo с серебряной отделкой и вентилируемые с перфорацией передние и задние диски.

2012 Dodge Challenger SRT8® 392


В этом году компания Dodge начала выпуск самого "заряженного" из линейки Challenger - модификации SRT8® 392. Дизайн новоиспеченного маслкара повторяет облик Challenger R/T Plus, за исключением наклеек 392 HEMI® V8 по обеим сторонам крыльев, заднего спойлера, обновленной решетки радиатора, винилов в форме двойных полос через кузов, 20-дюймовых SRT® легкосплавных дисков и эксклюзивной кожаной отделкой салона от Nappa.
Под капотом Challenger SRT8 392, Dodge поставил легендарный 6,4 литровый Hemi, который обеспечивает 470 л/с и 470Нм крутящего момента. Разгон до 0-60миль/ч так же на достойном уровне – всего 4 секунды! Максимальная скорость так же впечатляющая – 182 мили/ч (291км/ч). Двойное сцепление для такого автомобиля является стандартной опцией.
Четырех поршневые суппорта совместно с четырьмя вентилируемыми дисками от всемирно известной Brembo, регулируемая подвеска, уникальный выхлоп SRT®, антиблокировочная система..
Кстати, Dodge Challenger это первый в мире автомобиль, который оборудован восьми ступенчатой автоматической коробкой передач, но в комплектации SRT8® 392 мы увидим привычную пятиступенчатую "механику".
Цена на автомобиль немного завышенная – порядка $45,025, по сравнению с установленной на "базовую" Challenger SXT $24,995, но поверьте, она этого стоит!

Немає коментарів:

Дописати коментар