суботу, 17 жовтня 2015 р.

ТОП 5 Американских масл каров

ТОП 5 Американских масл каровНикогда не задумывались над вопросом какие масл кары были лучшие в своё время?! По мнению ведущих мировых авто экспертов — этот список будет выглядеть следующим образом


Термин «масл кары» объединяет в себе разновидность гоночных автомобилей, созданных в эпоху рассвета американской автопромышленности. Их основное предназначение — драг рейс или гонки по прямой на дистанцию в 402 метра. Как правило — это 2-х дверные заднеприводные средне размерные (иногда полноразмерные) спорт купе с очень мощными двигателями V8.  Их стоимость была вполне приемлема, поэтому большинство любителей погонять со средним достатком на уровне немного выше среднего могли себе позволить такой автомобиль.
Итак, пятёрка победителей включает:
1-е почётное место занимает Ford Mustang
ТОП 5 Американских масл каровFord Mustang. Этот автомобиль, безусловно, имеет полное право оставаться на вершине этого списка, потому что этот он был пионером среди масл каров. Он был доступен как в гражданском, так и сверхмощном для того времени исполнении — это вторая старейшая модель Ford после пикапа серии F, которая выпускается и по сей день. Mustang стал самым успешным автомобилем за всю историю существования концерна после Ford Model A. Эта машина легко поддавалась тюнингу и стоила совсем недорого. Покупателям был доступен выбор между версиями кузова купе и кабриолет, а также тремя двигателями V8 мощностью до 271 лошадей, работавших в паре с 4-х ступенчатой коробкой передач.
2-е место за Chevrolet Camaro
ТОП 5 Американских масл каровChevrolet Camaro — автомобиль с самым агрессивным на то время внешним видом. Когда он был выпущен, он сразу стал бестселлером. Самым странным в этой машине было то, что клиент должен был сделать выбор между большим двигателем V8 или его уменьшенной версией на количество «лошадок», которые водитель хотел видеть под капотом авто. Он был доступен в кузове 2-дверное купе или кабриолет — оба с количеством посадочных мест 2 +2.
3-е место занял Dodge Charger
ТОП 5 Американских масл каровDodge Charger. Этот автомобиль стал безумно популярным благодаря участию во множестве шоу на американском телевидении. В машине с комфортом могли разместиться 6 человек, а под его капотом прятался монстр V8 HEMI мощностью 426 л.с.
4-е место — Dodge Challenger
ТОП 5 Американских масл каровChallenger в большинстве американских автожурналах 60-х годов описывался как ответ компании Dodge автомобилям Mustang и Camaro. «С этим автомобилем вы могли бы получить автомобиль в версии хардтоп или кабриолет в трёх комплектациях: базовой, спортивной и люксовой. Стандартный двигатель, который устанавливался на эту модель имел 6 цилиндров. Двигатель V8 устанавливался на заказ. В салоне авто было очень просторно и комфортно. Пространство между передними и задними сиденьями составляло 1,1 м, что на 2 саниметра больше чем у вместительного Plymouth Barracuda, не говоря уже о Ford Mustang, который просто казался малышом в сравнении с Dodge Challenger.
Завершает 5-ку лидеров — Chevy Chevelle
Chevrolet ChevelleТОП 5 Американских масл каров
 И хотя первые выпущенные с конвейера автомобили этой марки не могли похвастаться шикарной отделкой салона, которая была свойственна маслкарам того времени, они был действительно одними из самых быстрых на дороге! В 1969 году список комплектаций SS 300 был расширен. Желающие могли приобрести 2-х дверное спорт купе «Deluxe»,  2-х дверный седан и кабриолет «El Camino» и 2-х дверное спорт купе «Malibu». Все ’69 автомобили Chevelle 1969 года комплектовались двигателями мощностью 396 л.с. 402 «лошадки» были доступны в версии  SS. Опционально двигатели V8 могли быть доработаны, что позволяло получить ещё больше мощности .

Немає коментарів:

Дописати коментар